С башни высотой 50 м бросили горизонтально камень со скоростью 10 м/с. Определите дальность полета камня и его перемещение.
- 01.11.2017 16:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано h=50 м Vo=10 м/с S- ? ISI- ?
h=g*t^2/2
t=√2*h/g=√10=3,16 с
S=Vo*t=10*3,16=31,6 м
ISI=√h^2+S^2=√2500+1000=59,16 м
- 02.11.2017 22:17