На взлетной полосе длиной 800 м самолет приобретает скорость 30 м/с. С какой скоростью самолет проходит точку,находящуюся на расстоянии 200м от начала полосы?
- 09.08.2017 05:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано S1=800 м V1=30 м/с ( что-то слишком маленькая скорость взлета ( кукурузник а не самолет)
S2=200 м V2- ?
S=V^2/2*a
S1/S2=V1^2/V2^2=4
V2=V1/√4=30/2=15 м/с
- 01.01.1970 00:00