Самолет касается посадочной полосы при скорости V0 = 60 м/с и останавливается пробежав путь L=1800 м. Какова скорость V самолета когда он пробежал по полосе расстояние S = 450 м?
- 23.09.2017 13:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=(v-v0)/t найдем a=60/t
найдем время остановки S=V0t-at^2/2
1800=60t-60t/2=60t/2=30t откуда t=1800/30=60 c
ускорение a=60/60=1м/c^2
S=(V0^2-V^2)/2a
450=(3600-V^2)/2*1
900=3600-V^2
V^2=3600-900=2500
V=50 м/c
- 24.09.2017 03:31