Найдите площадь опоры бетонной глыбы объемом 3м(В кубе) которая оказывает давление на почву 9000 Па
- 03.08.2017 17:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = 3 м³;
p = 9000 Па;
ρ = 2500 кг/м³ [плотность бетона]
g = const = 10 м/с².
S — ?
Решение:
p = F/S,
F = mg,
m = ρV.
p = (ρVg)/S.
S = (ρVg)/p.
Вычисления:
S = (2500*3*10)/9000 = 8,33 (м²).
Ответ: 8,33 м².
- 04.08.2017 21:25