Велосипедист начал движение из состояния покоя, за 10 с достиг скорости 18 км/ч. Затем затормозил и, двигаясь равнозамедленно, остановился 5 с. Найдите ускорение велосипедиста при равноускоренном и ранозамедленном движениях
- 22.03.2017 16:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
a1=V/t1=5/10=0,5 м/с2
V1=0
a2=V1-V/t2=0-5/5=-1 м/с2
- 23.03.2017 04:10