Сосуд содержит воздух (v = 20 моль) под давлением 10^5 Па и при температуре 17 °C . Найдите плотность воздуха.
- 23.09.2017 13:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
рV=(m/M)RT
P=(m/V)(RT/M)=ρ(RT/M)
M(воздуха)=1,29кг.моль ρ= PM/RT
подставить и сосчитать
- 24.09.2017 08:54