При совершении работы 8 Дж идеальный газ получил количество теплоты 5 Дж. Внутренняя энергия газа
- 06.03.2017 11:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Первый закон термодинамики
Q = dU +A
5 Дж = dU + 8 Дж
dU = 5- 8 = -3 Дж
внутренняя энергия уменьшилась на 3 Дж
- 07.03.2017 04:47