из пружинного пистолета был произведен выстрел вертикально вверх шариком который поднялся на высоту 2,45м .Определите начальную скорость шарика?
- 24.03.2018 08:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=0м/с решение:
g=-10м/с S=U в квадрате-Uo в квадрате/2g
S=2.45м U в квадрате-Uo в квадрате=S2g
найти 0-Uo в квадрате=2.45*2*(-10)
Uo-? -Uo в квадрате=-49
Uo=корень из 49
Uo=7
- 25.03.2018 18:24