Длина пути движущегося тела изменяется по закону s=At+bt^3, где b=1м/с^3. За 2 с от начала дчижения тело проходит 10 М.найти1)скорость тела в конце второй секунды?.2)тангенциальное ускорение в этот момент времени.?
- 09.09.2018 01:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
S(2)=A*2 +1*8=10
A=1
S'=V=1+3*b*t²=1+3*t²
V(2)=1+3*4=12+1=13 м/с
а(t)=V'=6*t
a(2)=6*2=12м/с
- 01.01.1970 00:00