Фокусные расстояния трех линз соответственно равны 1,25м; 0,5м,0,04м. У какой линзы оптическая линза больше?
- 26.01.2018 14:37
- Физика
Ответы и объяснения 2
У третьей линзы т. к. D= 1/F= 1/1.25=0.8 дптр
1/0,5=2дптр
1/,04=25дптр=> У этой линзы самая большая оптическая сила
поставь лучшее решение)
- 28.01.2018 05:27