Сопротивление медного провода при t 1 c , r1= 100 ом , t2 =40 c найти r2
- 26.01.2018 14:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ну тут все просто, нужно вторую температуру умножить на сопротивление провода при 1 градусе
40*100=4000 Ом
ну либо можно написать уравнение пропорциональности
1/100=40/х
отсюда х=100*40/1=4000
- 27.01.2018 05:58