Может ли быть пройденный путь равен 30см,а модуль перемещения 10 см.если да,то предложите 2 варианта этой задачи
- 25.04.2017 12:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Да может
1) пусть тело двигается прямолинейно и проходит путь первый в 20 см а потом разворачивается в обратную сторону и проходит путь еще 10 см
S=S1+S2=30 см
ISI=S1-S2=20-10=10 см
2)пусть тело проходит путь S1=10 см разворачивается и возвращается обратно и проходит путь в 20 cм
S=10+20=30
ISI=I10-20I=10 см
- 26.04.2017 03:12