1)Велосипедист едет со скоростью 6м/. Подул встречный ветер со скоростью 2м/с. С какой скоростью стал двигаться велосипедист
2)Эскалатор двигается со скоростью 2м/с вверх.П о эскалатору движется человек со скоростью 1.5м/с. С какой скоростью движется человек относительно дежурному эскалатора. За сколько время опуститься по эскалатору стоящий и идущей человек. если эксколатор 42 м
- 18.08.2017 07:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) 4м/c
2)относительно дежурному- 3.5 м/с
S=V*T. отсюда t=s/v, то есть, стоящий отпустится за 21сек(42/2)
идущий за 12сек(42/3.5)
вот и все)
- 19.08.2017 23:30