Может ли малая частица иметь электрический заряд равный 1,6·10⁻²° Кл?-3,2·10⁻¹⁹?Ответ обоснуйте!
- 06.06.2017 00:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Минимальный ненулевой заряд может быть равен e= 1,6·10^(⁻19) Кл
1,6·10⁻²° Кл = e/10 - невозможно
-3,2·10⁻¹⁹=-2e теоретически возможно, элементарных частиц с таким зарядом не знаю, но неэлементарная а малая частица вещества с 2 избыточными электронами может быть
- 06.06.2017 17:38