Помогите, пожалуйста, решить уравнения по физике:
x=t-3
x=8t-4t в квадрате
Описать характер движения каждого из тел.
Написать уравнение зависимости перемещения,скорости и ускорения.
- 04.12.2017 01:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
X=t-3
x=8t-4t в квадрате
Описать характер движения каждого из тел.
Написать уравнение зависимости перемещения,скорости и ускорения.
1) X=-3+t=-3+1*t
для равномерного движения X=Xo+Vx*t
значит Xo=-3 м Vx=1 м/с - движение равномерное и прямолинейное
Vx=const Sx=Vx*t=1*t
2)X=8*t-4*t
X=Vox*t +ax*t^2/2
Vox=8 м/с ax=- 8 м/с^2 движение равноускоренное, проекция ускорения <0
V(t)=8-8*t
Sx(t)=Vox*t +аx*t^2/2=8*t-4*t^2
- 05.12.2017 13:12