Ширина реки 100 метров, скорость течения реки 2 м/с, скорость пловца -
1 м/с. На сколько сместится пловец, плывя перпендикулярно к берегу?
- 01.09.2018 07:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано S1=100 м V2=2 м/с V1=1 м/с S2 - ?
S2=V2*t где t=S1/V1
S2=V2*S1/V1=100*2/1=200 м
Ответ S2=200 м
- 02.09.2018 20:07