Первую половину пути тело прошло со скоростью 6 м/с, а вторую половину пути со скоростью 8м/с.Найдите модуль средней скорости.
Нужно вывести формулу, считать не обязательно
- 03.07.2017 03:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Расстояние S
средняя скорость Vcp
общее время t = S/Vcp
первая половина S/2
скорость 6 м/с
время t1=S/2 / 6
вторая половина S/2
скорость 8 м/с
время t2=S/2 / 8
t = t1+t2
S/Vcp =S/2 / 6 +S/2 / 8 = S/12 +S/16
S/Vcp =S/12 +S/16
1/Vcp =1/12 +1/16
1/Vcp = 7/48
Vcp = 48/7 м/с
- 04.07.2017 06:29