В гидравлическом прессе малый поршень переместился на расстояние, равное 40 см, а большой поршень-на расстояние ,равное 5 см. При этом объём жидкости, перетекающий из одного цилиндра в другой, одинаков. Какой максимальный выигрыш в силе даёт этот пресс? Трение не учитывать.
- 07.06.2018 17:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
h1=40 см h2=5 см F2/F1=?
V1=V2 h1*S1=h2*S2 (S - площадь поршня)
S2/S1=h1/h2
Давление одинаковое
Отношение сил
F1/S1=F2/S2
F2/F1=h1/h2=40/5=8 раз
=========================
- 08.06.2018 13:35