Решите, пожалуйста,задачу : в двух неподвижных лодках находятся мальчики. масса первой лодки с мальчиком составляет 120 кг,а второй 80 кг. после того как мальчик на второй лодке оттолкнул от себя первую лодку, его лодка приобрела скорость равную 1,5 м\с. какую скорость приобрела первая лодка? Очень нужно!!!
- 02.02.2018 07:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1=120 кг
m2=80 кг
V2=1,5 м/с
Найти:V1=?
Решение:
m1V1=m2V2
V1=V2m2/m1=1,5×80÷120=1 м/с
Ответ:
первая лодка приобрела скорость 1м/с.
- 03.02.2018 22:26