Чему равно давление если на гвоздь с площадью 0. 1см2 оказывается воздействие с силой 20Н
- 07.06.2018 17:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
0,1 см^2=1*10 в -5 степени м^2
p=F/S
p=20 H/1*10 в -5 степени м^2=2*10 в 6 степени Па.
- 08.06.2018 22:16