Если при скорости, модуль которой v1 = 15 км/ч, тормозной путь автомобиля s1 = 1,5 м, при скорости, модуль которой v2 = 90 км/ч, тормозной путь s2 этого автомобиля равен?
- 11.12.2017 06:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
S2/S1=(V2^2/2*a)/(V1^2/2*a)=V2^2/V1^2
S2=s1*V2^2/V1^2=1,5*625/17,3=54,2м
- 12.12.2017 21:04