Самолету которого сила тяги мотора 5*10 в 4 степени Н, летит равномерно со скоростью 800км/час какую мощность он развивает? использует условие этой задачи, выведите еще одну формулу для нахождения мощности
- 16.05.2017 17:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=F*V
N=5*10⁴Н *800 *1000м /3600 с=11*10⁶ Вт =11 МВт
( по ходу решения нужно было перевести скорость в м/с)
- 17.05.2017 12:01