Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы 4 кг льда, взятого при температуре -30*С, превратить в пар при температуре 100*С ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИИИИИИИИИТЕЕЕЕ
- 19.05.2018 05:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q нагр льда= cльда*m*Δt, где Δt=0-(-30),
Q плав льда = λльда*m
Q нагр воды = cводы*m*Δt, где Δt=100-0,
Qиспар воды= Lводы*m
- 20.05.2018 09:16