Скорость прямолинейно движущего тела меняется в зависимости то времяни по закону V(t) = 5 + 2t [м/с]. Определить перемещение тела через 10 секунд после начала движения.
P.S. У меня получилось 194 но вряд ли это правильно.
- 06.11.2017 00:48
- Физика
Ответы и объяснения 2
формула перемещения
по условию из уравнения скорости
подставляем время
Ответ
- 07.11.2017 00:16
1)Начальную скорость и ускорение найдём по формуле мгновенной скорости:
V=Vo+at=5+2t. Видно,что Vo=5 м/с и а=2 м/с²
2)Теперь,зная эти значения,найдём S:
S=Vo*t+at²/2=5*10+2*10²/2=50+100=150(м)
Ответ:S=150 м
- 08.11.2017 19:09