КТО РЕШИТ ПЕРВЫМ,У ТОГО БУДЕТ ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ!!!
Площадь малого поршня гидравлического пресса равна 5 см2,а большого-500 см2.Малый поршень действует с силой 500 Н.Какая сила действует на большой поршень
- 07.01.2018 06:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1/S1 = F2/S2
F2 = F1 * S2/S1 = 500 H * 500/5 = 50000 H = 50 кН
- 08.01.2018 19:14