Частота колебания струны равна 1,2 кГц. сколько колебаний совершает точка струны за 0.5 мин. какой путь проходит за это время точка струны, амплитуда колебаий которой 2 мм?
- 12.09.2018 01:36
- Физика
Ответы и объяснения 2
Частота к-ий v=1,2кГц=1200Гц- это число к-ий в сек; За 0,5мин=30сек число к-ий N=1200*30=36000 Если скорость звука в воздухе V=332м/c Путь звука за это время=332*30=9960м=~10км
- 14.09.2018 11:29