Снаряд массой 100 кг , летящий горизонтально вдоль железнодорожного пути со скоростью 500 м/с попадает в вагон с песком массой 10 т и застревает в нём. Найди скорость вагона, если он движется со скоростью 36 км/ч навстречу снаряду.
Помогите пожалуйста
- 18.03.2018 06:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения импульса M*V1-m*V2=(M+m)*U
U=M*V1-m*V2/M+m=10*10^3*10-500*100/10100=4,95 м/с
- 19.03.2018 09:04