Определить первую космическую скорость для спутников, вращающихся вокруг Земли на
высоте h = 400 км, Rз = 6400 км, Мз = 6∙10^24 кг
пожалуйста в полном виде и с дано.
- 15.08.2018 01:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано h = 400 км, Rз = 6400 км, Мз = 6∙10^24 кг V- ?
V=√G*M/(R+h)=√6,67*10^-11*6*10^24/6,8*10^6=7,66 км/с
- 16.08.2018 19:58