Высота водонапорной башни составляет 50 м. каково давление в водонапорном кране на последнем этаже пятиэтажного дома, если высоту одного этажа принять равной 3,5 м
- 19.07.2018 20:35
- Физика
Ответы и объяснения 2
На 5ом этаже разница с башней будет 32,5 метра, по формуле p=ро*g*h=1000*10*32,5=325 000 найдем давление
- 20.07.2018 19:18
n=5
Высота, на которую поднимается вода на 5 этаже, я думаю нужно взять не до потолка, а на высоту 2м, тк так удобнее принять душ
Гидростатическое давлениеПа
На крыше 5 этажа Па
Если брать на полу 5 этажа Па
- 21.07.2018 04:59