Шарик падает с высоты 63 м. Разделите данную высоту на такие три части, чтобы на прохождение каждой из них требовалось одинаковое время
- 17.09.2018 17:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Шарик падает с высоты 63 м. Разделите данную высоту на такие три части, чтобы на прохождение каждой из них требовалось одинаковое время
Свободное падение - равноускоренное движение
для равноускоренного движения S1:S2:S3=1:3:5
S1+S2+S3=63
S1=S/(1+3+5)=63/9=7 м
S2=S1*3=21 м
S3=S1*5=35 м
проверка 7+21+35=63 (соответствует условию задачи)
- 18.09.2018 17:52