Помогите, пожалуйста, с задачей!
На сколько сожмет пружину гиря, брошенная вертикально вниз с высоты 2 м и со скоростью 1 м/с. Масса гири 1 кг, коэффициент упругости пружины 2,94*10³ Н/м. Сопротивлением воздуха пренебречь.
- 19.05.2018 10:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
W=m*g*h+m*v²/2=1*10*2+1*1/2=22 Дж
W=k*Δx²/2 Δx=√(2*W/k)=0.12 м (12 см)
- 20.05.2018 04:59