Для откачки воды из колодца глубиной 20 м поставили насос мощностью 5 л с. Найти КПД мотора,если известно,что за 7 ч работы расхода воды составляет 3,80·10⁵л
- 16.08.2018 17:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Полезная работа Ap=m*g*h m=p*V=3,8*10^5*10^3*10^-3=3,8*10^5 кг
Вся работа A=N*t
кпд=m*g*h/N*t=3,8*10^5*10*20/5*736*7*3600=0,82=82%
- 17.08.2018 05:25