Тяжелоатлет поднял тело массой 180 кг на высоту 2 метра за время 3 секунды.Вычисли-те механическую мощность спортсмена.
- 10.05.2017 22:30
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано m=180 кг h=2 м t=3 с N-?
N=A/t , где A=m*g*h
N=m*g*h/t=180*10*2/3=1200 Вт=1,2 кВт
Ответ N=1200 Вт
- 11.05.2017 08:55