Физика, 7 класс. Даны две силы. F¹62,4H. F²=20,8H, длина меньшего плеча l=12 см. Найти длину рычага. Помогите, пожалуйста!
- 25.06.2018 06:02
- Физика
Ответы и объяснения 2
F1=62.4 H F2=20.8 H L1=0.12 м L=?
L=L1+L2 L2=L-L1
F1*L1=F2*L2=F2*(L-L1)
L2=F1*L1/F2+L1=62.4*0.12/20.8 + 0.12=0.48 м (48 см)
==============
- 26.06.2018 11:38
F₁L₁ = F₂L₂ ⇒ L₂ = F₁L₁/F₂ = 62,4×12/20,8 = 36 см.
L = L₁+L₂ = 12+36= 48 см.
Ответ: 48 см.
- 27.06.2018 18:01