Величина скорости тела за одну секунду увеличилась в два раза. Во сколько раз увеличиться скорость тела за следующую секунду, если ускорение тела постоянно?
- 06.06.2018 02:23
- Физика
Ответы и объяснения 2
Величина скорости тела за одну секунду увеличилась в два раза. Во сколько раз увеличиться скорость тела за следующую секунду, если ускорение тела постоянно?
V2=2*V1
а=(V2-V1)/t=0,5V2/t t=1
V3=V2 +a*t=V2+0,5*V2=1,5*V2
V3/V2=1,5*V2/V2=1,5
Ответ скорость возрастет в 1,5 раза
- 07.06.2018 20:47
Для удобства x- начальная скорость
a=ΔV/t=(2x-x)/1=x
V₂=V+at= 2x +x=3x
V₂/V=3x/2x=3/2=1,5
Ответ: скорость увеличится в полтора раза
- 08.06.2018 13:54