Фокусное расстояние лупы равно 5см, расстояние наилучшего зрения равно 20см. Чему равно линейное увеличение лупы?
- 22.08.2018 15:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Фокусное расстояние лупы равно F=5см, расстояние наилучшего зрения равно f=20см. Чему равно линейное увеличение лупы? Г - ?
примерно увеличение вычисляется по формуле Г=f/F=20/5=4
Ответ Г=4
- 23.08.2018 10:49