Велосипедист начал равноускоренное движение за спортсменов , бегущем с постоянной скоростью , в тот момент когда спортсмен пробегал мимо него. Если скорость велосипедиста в тот момент , он догонит бегуна равна v=10 м/с , то скорость бегуна равна ?
- 22.08.2017 15:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V1=10 м/с
V2- ?
К моменту когда велосипедист догонит бегуна
S1=V1*t/2 равна S2=V2*t
тогда V2=V1/2=10/2=5 м/с
Ответ V2= 5 м/с
Задачу можно решить и графически если построить графики V(t) и найти площади под графиками скорости
- 23.08.2017 01:23