Чему равно напряжение на концах проводника если при прохождении по нему электрического тока 5 А в течении 15 мин выделяется 540 кдж теплота
- 21.09.2017 11:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Согласно закону Джоуля-Ленца
Q=IUt откуда U=Q/It=540000/5*15*60=120[B]
т.к. t=15*60 - переводим в секунды
- 22.09.2017 10:15