При свободных незатухаючих колебаниях максимальное значение энергии электрического е поля конденсатора равна 48 мДж. Какова энергия электрического поля в тот момент, когда она в 7 раз превышает энергию магнитного поля катушки?
- 04.06.2017 20:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Еэ.макс. = Еэ + Ем = Еэ + Еэ/7 = 8/7 · Еэ
Еэ = 7/8 · Еэ.макс.
Еэ = 7/8 · 48 = 42 мДж
- 05.06.2017 21:25