Санки массои 5кг движуться по горизонтальной лороге.сила трения ихполозьев о дорогу равна 6Н.чему равен коэффициент трения саночных полозьев о дорогу.
- 17.04.2018 12:04
- Физика
Ответы и объяснения 2
Для полного решения нужен рисунок
Обозначь все силы, а именно:сила трения, сила опоры, сила тяжести, сила, вектор ускорения покажи.
После напиши проекцию векторов:
-Fтр+N+Fт=Fравнод
-Fтр=Fравнод
-MN=ma(согласно 2 Закона Ньютона),N=mg
-Mmg=ma
M=a/g,a=F/m
M=1.2/10=0,12-коэф. трения
- 18.04.2018 01:17
санки массои 5кг движуться по горизонтальной лороге.сила трения ихполозьев о дорогу равна 6Н.чему равен коэффициент трения саночных полозьев о дорогу.
Дано m=5 кг Fтр=6 Н k- ?
Записать уравнение динамики в этой задаче невозможно и не надо это делать, потому что не сказано как двигаются санки: равномерно или с ускорением
Fтр ск=k*N=k*m*g
k=Fтр/m*g=6/50=0,12
Ответ k=0,12
- 19.04.2018 17:18