Чему равна средняя уголовая скорость движения точки по окружности радиусом R=1 м? если за время дельта t=1c она прошла пусть S=2м?
- 18.05.2017 16:30
- Физика
Ответы и объяснения 2
Чему равна средняя уголовая скорость движения точки по окружности радиусом R=1 м? если за время дельта t=1c она прошла пусть S=2м?
w- ?
S=V*t=w*R*t
w=S/R*t=2/1*1=2 рад/с
Ответ w=2 рад/с
- 19.05.2017 05:29
Дано:
R=1 м (радиус окружности)
t=1 c (время)
S=2 м (путь)
Найти: ω-?
Решение:
ω=V*R
V=S/t, следовательно, V=2/1=2 м/с
Тогда ω=2*1=2 рад/с
ОТВЕТ ω=2 рад/с
- 20.05.2017 21:20