При какой скорости электроны будут иметь энергию равную энергии фотонной ультрафиолетового света с длинной волны 200нм
- 07.05.2018 02:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
При какой скорости электроны будут иметь энергию равную энергии фотонной ультрафиолетового света с длинной волны л=200нм=2*10^-7 м
по условию h*c/л= m*V^2/2
V=√2*h*c/m=√2*6,63*10^-34*3*10^8/9,1*10^-31=661,2 м/с
- 08.05.2018 09:41