Торможение автомобиля до полной остановки заняло времени 5с. и происходило с постоянным ускорением 5м/с˄2. Вычислить
тормозной путь.
- 12.07.2017 21:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Торможение автомобиля до полной остановки заняло времени 5с. и происходило с постоянным ускорением 5м/с˄2. Вычислить
тормозной путь.
Дано
аx=-5м/с2 t=5 с
Vx=0
Sx- ?
Sx=Vох*t+ax*t^2/2
Vx=Vox+ax*t=0
Vox=-ax*t
Sx=-ax*t^2+ax*t^2/2=-ax*t^2/2=5*25/2=62,5 м
Ответ Sx=62,5 м
- 13.07.2017 13:33