Два электрона движутся в однородном магнитном поле перпендикулярно линиям индукции по окружности радиусами R1=1см и R2=2см. Отношение их кинетических энергий W1/W2 равно:
1) 0,25
2) 0,5
3) 2
4) 4
- 11.05.2017 19:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из равенства m*V^2=e*B*V*R следует, что кинетическая энергия пропорциональна радиусу.
W1/w2=1/2 ответ 2
- 12.05.2017 19:58