Частота свободных колебаний в колебательном контуре 1,55 кГц, индуктивность катушки равна 12мГн. Определите электроемкость конденсатора контура
- 18.03.2018 10:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
V=1/2*pi*sqrt(L*C)
C=1/v^2*4*pi^2*L=1/2,4*10^6*4*9,86*12*10^-3=8,8*10^-7Ф
- 19.03.2018 11:10
T=2π√LC
√LC=T/2π
LC=T²/4π²
C=T²/4π²L
T=1/ν
C=1²/4π²Lν²
C=1/(4·3,14²·12·10⁻³·(1,55·10³)²)=8,795·10⁻⁵ (Ф)
- 20.03.2018 17:24