Помогите пожалуйста решить, условие помню приблизительно... на высоте равной радиусу Земли действут сила тяжести 24Н, какой она будет на поверхности?
- 11.09.2018 02:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=m*g1 На поверхности Земли g=G*M/R^2 На высоте g1=G*M/4*R^2 Очевидно, что g1=g/4
F=4*F1=24*4=96 H
- 12.09.2018 02:04