Капли дождя падают отвесно относительно земли со скоростью 35 м/с. Какую наименьшую скорость относительно земли должен иметь автомобиль, чтобы на заднем смотровом стекле, наклонённом под углом 60 градусов к горизонту, не оставалось следов капель? Завихрения воздуха не учитывать
- 21.08.2017 20:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано V=35 м/с a=60 U- ?
пока капля пролетает расстояние вниз - h
автомобиль проезжает расстояние S
tga=h/S=V*t/U*t=V/U
U=V/tg60=35/1,732=20.2 м/с
Ответ U=20,2 м/с
- 22.08.2017 02:33