Массы тележек 1 и 3 кг, скорости их равны нулю. При взаимодействии большая тележка приобрела скорость 15 см/с. Какую скорость приобрела меньшая тележка.
- 21.08.2017 20:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
(m1+m2)*v=m1u1+m2u2
v=0
m1u1+m2u2=0
u1=-m2u2/m1= - 3*15/1 см/с = - 45 см/с
*********
минус обозначает, что в противоположную сторону
- 22.08.2017 05:44