Срочно. Чему равна температура газа с молярной массой 4 г/моль, и с плотностью p=1,2 кг/м³ при давлении 9кПа ?
- 14.07.2018 22:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=p*R*T/M
T=P*M/p*R=9*10^3*4*10^-3/1,2*8,31=проверьте данные, значение температуры получается нереальное. А ФОРМУЛА ВЕРНА.
- 15.07.2018 12:03