1какое сопротивление электрической цепи называется активным?
2 Что такое реактивное индуктивное сопротивление и как оно определяется?
- 09.11.2017 14:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
если в сопротивлении происходит превращение эл.энергии во внутреннюю - его называют активным ( энергия эл.тока преобразуется в тепло )
индуктивное сопротивление XL=ω*L=2*π*f*L - сопротивление переменному току индуктивностью цепи
- 01.01.1970 00:00